По запросу Образовfybt ничего не найдено

Подведены итоги I (регионального) этапа XVII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» в Липецкой области в 2022 году

В Институте развития образования подвели итоги I (регионального) этапа XVII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации.

Региональный этап Всероссийского конкурса проходил с 11 января по 13 мая. На региональный этап конкурса было подано 24 работы (32 участника) из 8 муниципалитетов и 2 городских округов: Добринского, Елецкого, Задонского, Лебедянского, Липецкого, Становлянского, Чаплыгинского, Усманского, г. Липецка, г. Ельца.

6 мая 2022 года, на заседании Конкурсной комиссии были определены четыре работы победителей в номинациях для участия во II (межрегиональном) этапе конкурса по Центральному федеральному округу в г. Орле.

Список победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2022 году

Победители в номинациях:

В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»

  • Битуева Наталья Викторовна, заместитель директора,
  • Огаркова Татьяна Дмитриевна, заместитель директора
  • Телегина Светлана Анатольевна, руководитель кафедры воспитательной работы
    МБОУ СОШ № 47 г. Липецка конкурсная работа «Восхождение личности»

В номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»

Мохунова Елена Александровна, учитель химии, ОДНКНР, ОРКСЭ МБОУ СШ № 14 г. Липецка.

Конкурсная работа «Дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания учащихся кадетских классов «Православное воинство» »

В номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)»

  • Мальцева Татьяна Николаевна, учитель русского языка
  • Дубинина Галина Васильевна, учитель начальных классов

МБОУ СШ № 2 г. Лебедяни конкурсная работа «Откроем в сердце двери»

В номинации «Лучший образовательный издательский проект года»

  • Клоков Александр Юрьевич, учитель духовно-нравственных дисциплин ЧОУ Православная гимназия им. прп. Амвросия Оптинского,
  • Найдёнова Елена Александровна, директор Института истории, права и общественных наук ЛГПУ им. П. П. Семёнова-Тян-Шанского
  • Найдёнов Андрей Анатольевич, начальник Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области

Конкурсная работа Учебное пособие «История Липецкого края»

Работы победителей I (регионального) этапа были направлены для участия в Оргкомитет II (межрегионального) этапа    Центрального федерального округа, который состоится в городе Орле с 14 мая по 31 августа 20212 года.



Похожие записи

29.03.2024
Новинки литературы и периодики. Март 2024
Дидактическая интерактивная игра «Это не...
Проектная сессия для муниципальных...
28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...