По запросу Образовfybt ничего не найдено

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады «ФИНАТЛОН для старшеклассников»

Организаторы XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» подвели итоги первого этапа, проходившего в форме заочного конкурса.

Для участия в Олимпиаде в этом учебном году зарегистрировались 108354 школьника из 85 регионов РФ и стран СНГ, в том числе 2302 человека из Липецкой области, 154 из которых вышли в финал. Олимпиада стала крупнейшим мероприятием по финансовой грамотности для старшеклассников, а также самой массовой за всю историю ее проведения.

Проведение финала в Липецкой области запланировано на площадке Института развития образования 18 февраля 2023 года.

В финальном этапе участникам предстоят написание творческого эссе, решение практико-ориентированных задач и кейсов, устные ответы на открытые вопросы, а также блиц-игра. В состав жюри финального этапа войдут эксперты различных финансовых и образовательных организаций Липецкой области.

Для подготовки к участию в «Финатлоне для старшеклассников» на сайте  размещены методические материалы по темам Олимпиады, электронная библиотека; также можно ознакомиться с работами победителей и призёров Олимпиады прошлых лет. В ближайшее время Региональным центром финансовой грамотности будут организованы вебинары для подготовки к финалу.

По вопросам участия в вебинарах и финальном мероприятии можно проконсультироваться в Региональном центре финансовой грамотности по телефону +7(4742) 32-95-18 (Алексей Владимирович Капранов).

Справочно:

Олимпиаде в 2022-2023 учебном году присвоен III уровень согласно Перечню олимпиад школьников.

Организаторами Олимпиады являются ОООП «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», Центральный банк Российской Федерации и ООГДЮО «Российское движение школьников». 

Победителям и призёрам Олимпиады 2021-2022 учебного года была предоставлена возможность поступления в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, РЭУ им. Г. В. Плеханова, РАНХиГС при Президенте РФ и др. высшие учебные заведения вне конкурса при условии получения не менее 75 баллов на ЕГЭ по обществознанию.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...