По запросу Образовfybt ничего не найдено

Подвели итоги апробации сценариев внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

12 августа 2022 года педагоги Липецкой области поделились с Академией Минпросвещения своими впечатлениями о ходе проведения на базе оздоровительно-образовательного лагеря «Орлёнок» занятий в рамках апробации сценариев внеурочной деятельности проекта «Разговор о важном».

Педагоги, принявшие участие в мероприятии, выразили готовность и дальше взаимодействовать, а также предоставить материалы, которые были ими дополнительно разработаны к предоставленным сценариям. В ходе обсуждения были предложены варианты формирования мотивации у родителей, так как начало проведения внеурочных занятий в понедельник очень раннее и требует дополнительной заинтересованности у родителей.

В свободной дискуссии Полосина Лидия ещё раз подчеркнула актуальность проекта, так как он затрагивает очень важные темы. Она отметила, что разработки классных часов данной тематики, несомненно, помогут в воспитательной работе в школе. Педагог выразила благодарность авторам и участникам проекта за желание помочь детям найти себя и ответить на волнующие их вопросы.

Проект «Разговор о важном» по проведению внеурочных занятий, которые будут еженедельно проходить во всех школах и организациях среднего профессионального образования, объединят тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей по всей стране.

С сентября нового учебного года во всех школах страны неделя будет начинаться с классного часа, посвященного самым различным темам, волнующим современных детей. Центральными темами станут: патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...