По запросу Образовfybt ничего не найдено

Повышается уровень профессиональной подготовки учителей обществознания образовательных организаций Липецкой области

15 мая 2023 года на базе ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» состоялся итоговый семинар-практикум, завершающий курсы повышения квалификации учителей обществознания образовательных организаций Липецкой области по теме: «Теория и методика преподавания обществознания в условиях реализации обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО».

Курсы повышения квалификации учителей истории образовательных организаций Липецкой области по теме: «Теория и методика преподавания обществознания в условиях реализации обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО» проходили в рамках государственного задания на базе ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» с 6 апреля по 15 мая 2023 года. Целью курсов было совершенствование профессиональных компетенций учителей предметной области «Общественно-научные предметы» в сфере преподавания учебного курса «Обществознание»; обеспечение психолого-педагогической и методической подготовки слушателей к реализации задач, стоящих перед современным образованием и отражённых в обновлённых ФГОС.

В ходе очных и дистанционных занятий курсов рассматривались вопросы, связанные с новыми методиками преподавания учебного курса «Обществознание» с учётом требований обновлённых ФГОС ООО и ФГОС СОО. Образовательную программу курсов повышения квалификации «Теория и методика преподавания обществознания в условиях реализации обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО» успешно освоили 30 учителей обществознания, представлявших образовательные организации всех муниципалитетов Липецкой области.



Похожие записи

29.03.2024
Новинки литературы и периодики. Март 2024
Дидактическая интерактивная игра «Это не...
Проектная сессия для муниципальных...
28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...