По запросу Образование ничего не найдено

Повышение качества математического образования

В Институте развития образования Липецкой области состоялся заключительный очный семинар из цикла мероприятий, направленных на совершенствование методики преподавания математики на территории Липецкой области. Эта встреча завершила серию практико-ориентированных и проблемных семинаров для учителей математики, проходившую в течение 2025–2026 учебного года.

Мероприятие реализовано во исполнение регионального плана мер по повышению качества математического и естественно-научного образования. Спикером семинара выступила кандидат педагогических наук, доцент Александра Алексеевна Ершова — представитель научной школы профессора Г.В. Дорофеева.

В центре внимания Александры Алексеевны вопросы гуманитаризации математического образования. В ходе встречи она поделилась с коллегами эффективными педагогическими практиками, позволяющими сделать обучение математике в школе более доступным и комфортным для учащихся, не снижая при этом требований к качеству знаний.

В рамках цикла семинаров 2025–2026 учебного года особое внимание уделялось методической работе с типичными дефицитами школьников. Педагоги разобрали способы профилактики ошибок, которые традиционно выявляются у учеников в ходе государственной итоговой аттестации.



Похожие записи

21.04.2026
Заседание Совета РУМО в системе общего...
Межрегиональная научно-методическая...
Интенсив для управленческих команд школ...
20.04.2026
«Диктант Победы» 2026 года в «Институте...