По запросу Образование ничего не найдено

Повышение качества математического образования

22 декабря прошел очный семинар в рамках регионального проекта «Повышение качества математического образования», который реализуется ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» во исполнение Распоряжения Правительства Российской Федерации от 24.12.2013 г. №2506-р.

Состоявшийся семинар завершил цикл практико-ориентированных и проблемных семинаров с учителями математики в 2023 календарном году, посвященных совершенствованию методики преподавания математики на территории Липецкой области.

Вопросы преподавания планиметрии учителя региона обсудили с известными математиками Липецкой области в лице доцента Ершовой А.А. и доцента Воробьева Г.А.

Методические особенности обучения и решения планиметрических задач, с учетом обучающихся с разными образовательными возможностями, учителя математики обсудили с А.А. Ершовой. Александра Алексеевна продемонстрировала и предложила учителям вариативные подходы как к процессу обучения планиметрии, так и к устранению типичных ошибок учащихся при решении практических задач.

Заслуживает внимания, рассмотренная Г.А. Воробьевым, педагогическая технология подготовки учеников к решению заданий повышенного уровня сложности по планиметрии, а также личный опыт лектора в подготовке учеников для участия в олимпиадах, подбор теоретического материала и набор практико-ориентированных тренировочных заданий.

По материалам семинаров учителя математики смогут продолжить совершенствование своих профессиональных компетенций по интересующим методическим вопросам на платформе дистанционного обучения по ссылке



Похожие записи

12.09.2025
Организация фокус-группы «Школа без...
«Билет в будущее» вошел в цикл «Платформа...
В городе Твери состоялись XX юбилейные...
11.09.2025
В Липецкой области стартовала программа...