По запросу Образовfybt ничего не найдено

Позитивная психология в образовании

05 декабря 2023 года на базе Института развития образования Липецкой области состоялся региональный семинар-практикум «Позитивная психология в образовании: эффективные методы применения» для педагогов-психологов.

Ведущей семинара стала Евгения Разводова, педагог-психолог МАОУ «Лицей №44» г. Липецка, которая познакомила коллег с самыми современными достижениями когнитивных исследований в психологии, а также представила уникальный метод диагностики способности преодолевать стрессы и трудные периоды конструктивным путем.

В рамках семинара-практикума слушатели получили практические рекомендации, основанные на многолетнем опыте и успешных практиках. Особое внимание было уделено эффективным и проверенным техникам консультирования, которые помогут педагогам-психологам эффективно работать с учащимися в образовательном процессе.

Особенностью данного семинара-практикума стал его формат супервизии. В ходе семинара участники не только узнали о новейших методиках и приемах в работе с детьми, но также получили возможность применить их на практике и ознакомиться с результатами своей работы под руководством опытного педагога-психолога.

«Семинар позволил мне узнать новые методы работы не только с детьми, но и с педагогами и родителями. Не терпится включить эти методы в свою деятельность уже в ближайшее время», − отметила слушатель семинара Юлия Федорова, педагог-психолог МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...