По запросу Образование ничего не найдено

Практическое занятие по обучению сотрудников ГАУДПО ЛО «ИРО» правилам пожарной безопасности и действиям в условиях угрозы чрезвычайной ситуации

15 мая 2025 года в рамках методического семинара «Вектор образования», ежегодных учебно-тренировочных занятиях по угрозам ЧС, а также с целью повышения личностных навыков сотрудников Института развития образования было проведено практическое занятие по обучению правилам пожарной безопасности и действиям в условиях угрозы чрезвычайной ситуации.

Данный формат занятия стал продолжением приобретения сотрудниками практического опыта по оказанию первой помощи пострадавшим.

 В рамках практического занятия по пожарной безопасности были приглашены сотрудники главного управления МЧС по Липецкой области, которые согласовали сценарий и порядок действий по обучению сотрудников института.

С вступительным словом к сотрудникам обратилась ректор ГАУДПО ЛО «ИРО» Есина Елена Александровна.

 Перед началом практических занятий заместитель руководителя пожарной части №2 старший лейтенант Тонких Дмитрий Александрович   провел вводный инструктаж для участников практического занятия.   Был представлен алгоритм действий   в различных критических ситуациях.

 В соответствии с сценарием занятия источником огня стал кабинет на первом этаже здания института. Был включен пожарный извещатель, произведен вызов пожарной команды, началась эвакуация личного состава из здания и организованное построение на площадке перед зданием. Выполнен доклад руководителей подразделений начальнику штаба пожаротушения о составе выведенных коллег. 

В практической части занятия сотрудники службы пожарной охраны продемонстрировали с необходимыми комментариями приемы пользования огнетушителем.

 По желанию коллеги переодевшись в специализированную форму попробовали выполнить пожаротушение контролируемого огня на специально подготовленной платформе.



Похожие записи

31.05.2025
В Липецкой области стартовал пилотный проект...
Заседание отделения регионального...
Формирование бережливой личности: подводим...
Совещание РМЦ по вопросам функционирования...