По запросу Образовfybt ничего не найдено

Практико-ориентированный семинар по совершенствованию компетенций в преподавании английского языка при подготовке к ЕГЭ

В ГАУДПО ЛО «ИРО» 11 декабря 2023 года в рамках курсов повышения квалификации состоялся практико-ориентированный семинар для учителей и преподавателей английского языков, в ходе которого учителя смогли совершенствовать предметные компетенции в преподавании английского языка для подготовки обучающихся к ГИА в формате ЕГЭ.

Языковые навыки, освоенный репертуар лексических и грамматических средств значительно влияют на выполнение заданий всех разделов государственного экзамена: с выбором ответа из предложенных, с кратким ответом и, конечно, с развернутым ответом.

Анализ ответов участников экзамена показывает, что необходимо постоянное повторение грамматического и лексического материала в связных контекстах с разными коммуникативными задачами.

На семинаре учителя побывали в роли учеников, выполняя фонетические, грамматические и лексические задания. Особое внимание уделялось лексической сочетаемости как компоненту лингвистической компетенции учителя иностранного языка, вариативному выражению грамматической категории английских глаголов, а также развитию читательской грамотности в процессе изучения иностранного языка.

Участники семинаров выразили благодарность кафедре гуманитарного и эстетического образования ГАУДПО ЛО «ИРО» за интересную подборку материалов, которые можно использовать в работе с обучающимися по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...