По запросу Образовfybt ничего не найдено

Преподаватели из центров «Точка роста» осваивают новые hard skills в преддверии нового учебного года

С 18 августа по 21 августа в ГАУДПО «Институт развития образования» совместно с детским технопарком «Кванториум» прошли очные сессии для учителей технологии Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которые откроются в новом учебном году на базе сельских школ Липецкой области. Организатором сессий, которые сейчас проходят по всей стране, выступает ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

Наставники уже прошли специализированный онлайн-курс «Гибкие компетенции». На очной сессии участники будут отрабатывать hard-компетенции и приобретать навыки работы с высокотехнологичным оборудованием (3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами и др.). Программа включает в себя лекции, решение кейсов, мастер-классы по направлениям: программирование (IT); разработка виртуальной реальности; 3D-моделирование и 3D-печать (VR/AR); беспилотные летательные аппараты (АЭРО); робототехника (ПРОМРОБО); геоинформационные технологии (ГЕО); промышленный дизайн и проектирование материальной среды (ПРОМДИЗАЙН). Полученные знания и компетенции будут применяться учителями Центров «Точка роста» при разработке педагогических сценариев по предметным областям.

С приветственным словом к участникам обратилась ректор ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» Шуйкова Инесса Анатольевна и консультант отдела общего образования управления образования и науки Липецкой области Яблоновская Ольга Викторовна.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...
Реализация дополнительной профессиональной...