По запросу Образовfybt ничего не найдено

Приоритетные направления деятельности отделений РУМО в системе СПО

25 февраля 2021 года состоялся семинар «Выработка приоритетных направлений деятельности отделений РУМО в системе СПО, направленных на повышение качества профессионального образования, в 2021 году», в работе которого приняли участие педагогические работники профессиональных образовательных организаций.

В рамках семинара были обсуждены итоги V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Липецкой области. Международный эксперт Цатурян Георгий Ашотович рассказал об особенностях проведения чемпионата по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и достигнутых результатах.

Председатели профильных отделений РУМО в системе СПО обозначили приоритетные направления работы в 2021 году. Среди них: развитие сотрудничества с работодателями и общественными объединениями, формирование системы наставничества, подготовка к проведению демонстрационного экзамена, методическое обеспечение интегрированных занятий, использование цифровых инструментов в образовательной деятельности.

Данные направления являются наиболее актуальными для системы профессионального образования и направлены на повышение качественных характеристик выпускников в современных экономических условиях.



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов