По запросу Образовfybt ничего не найдено

Присоединяйтесь к Экспедиции финансовой грамотности!

С 5 по 25 апреля в Липецкой области пройдет сельский фестиваль «Экспедиция финансовой грамотности».

Цель фестиваля – повышение финансовой грамотности населения, проживающего в сельской местности.

Организаторами фестиваля выступают: Региональный центр финансовой грамотности, Отделение Липецк Банка России, Липецкий государственный технический университет. Фестиваль проводится при финансовой, информационной и экспертной поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности.

Мероприятия фестиваля пройдут в очном формате в девяти населенных пунктах региона. Площадками для проведения практических семинаров, ДОЛ — игр, лекций, мини – олимпиад, профессиональных проб и встреч с финансовыми экспертами станут детские сады, школы и общественные пространства.

Сельский фестиваль «Экспедиция финансовой грамотности» стартует 5 апреля в Липецком государственном техническом университете. Школьников и студентов ждут разнообразные мероприятия по финансовой грамотности: квест, квиз, тренинг по деловым коммуникациям, профессиональная проба по предпринимательству, интерактивные лекции по финансовой и кибербезопасности.

В режиме видеосвязи о финансовой безопасности участникам фестиваля расскажет Анна Горелик, заместитель руководителя Дирекции финансовой грамотности Минфина России.

Завершится мероприятие торжественным открытием сельского фестиваля. Первой остановкой экспедиции станет село Тербуны. За время проведения сельского фестиваля эксперты в области финансовой грамотности Липецкой области планируют также посетить Чаплыгинский, Хлевенский, Добринский, Елецкий, Добровский, Задонский и Липецкий районы.

Программа открытия фестиваля и ссылки для регистрации на мероприятия, которые пройдут в Липецком государственном техническом университете, доступны по адресу: https://clck.ru/eRjMy.



Похожие записи

18.04.2024
Состоялось заседание отделения регионального...
Реализация дополнительной профессиональной...
16.04.2024
Конкурс на присуждение премий лучшим...
17.04.2024
III Международная Ассамблея Российской...