По запросу Образовfybt ничего не найдено

Продолжается обучение региональных тьюторов Центров «Точка роста»

В Академии Минпросвещения России продолжается очная часть курсов повышения квалификации «Тьюторское сопровождение педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Содержание программы по тьюторскому сопровождению входит инвариантный модуль (нормативное и учебно-методическое обеспечение деятельности региональных центров, создаваемых в рамках национального проекта «Образование»; вопросы национальной политики в области образования, технологии методического сопровождения педагогов, реализующих образовательные программы с применением лабораторного оборудования) и вариативный практический модуль по использованию оборудования центров.

19 мая 2021 года к освоению очного модуля приступили учителя МБОУ гимназия № 1 г. Лебедяни. Нина Горбачева, Лариса Иншакова и Елена Ельшаева в педагогических Кванториумах Академии Минпросвещения проходят практикумы по физике, химии и биологии. Слушатели курса узнают об организации исследовательской и проектной деятельности по естественно-научным дисциплинам с использованием оборудования «Точки роста», способах организации внеурочных занятий, методах применения оборудования при изучении различных тем, а также о подготовке обучающихся к ГИА. Дистанционный модуль курсов реализуется в цифровой экосистеме Академии.

В случае успешного завершения обучения слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.



Похожие записи

27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?
26.03.2024
Региональный семинар-практикум «Методический...