По запросу Образование ничего не найдено

Проект «Яндекс.Информатика»

19 и 26 февраля участники образовательных проектов компании Яндекс обсудили региональный опыт межпроектного сотрудничества и развития направлений деятельности в 2021 году.

Участниками семинаров стали образовательные организации в лице руководителей и учителей информатики, которые участвуют в реализации проектов «Яндекс.Лицей» и «Яндекс.Информатика».

В рамках семинаров участники проектов обсудили следующих вопросы преподавания программирования в 7/8 классах на платформе Яндекс.Учебник, особенности правовой базы применения Яндекс.Учебника в школе и тенденции формирования функциональной грамотности на уроках информатики.

Напомним, что проект «Яндекс.Информатика» реализуется на территории Липецкой области с 2020 года и направлен на реформирование преподавания информатики в 7-9 классах, приведение технологий обучения и содержания школьной информатики в соответствие современным тенденциям науки и техники. Сотрудничество с компанией Яндекс реализуется в рамках федеральной программы «Кадры для цифровой экономики».

Полезные ссылки:



Похожие записи

18.08.2026
15-й слёт молодых педагогов Липецкой области
Липецкая область — в десятке регионов, где...
В Липецкой области определили вектор...
30.07.2026
В Москве определены победители...