По запросу Образовfybt ничего не найдено

Проектная сессия по итогам курсов повышения квалификации для муниципальных управленческо-административных команд Липецкой области «Проектное управление в образовании»

с 24 апреля по 12 мая отделом сопровождения национального проекта «Образование» 2023 года в очно-дистанционном формате  было организовано и проведено обучение пятого потока курсов повышения квалификации «Проектное управление в образовании» в рамках реализации национального проекта «Образование» для управленческих команд директоров и заместителей директоров школ  Краснинского, Лебедянского и Добровского районов.

Целью программы является совершенствование профессионально-технических и личностно-управленческих компетенций слушателей по внедрению проектной деятельности в образовательной организации.

Программа курсов включала вопросы изучения модулей по нормативно-правовому регулированию развития проектной деятельности в системе образования Российской Федерации, организации проектной деятельности в  образовании: теоретические и практические аспекты.

В рамках курсов повышения квалификации в очном формате в ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» для слушателей курсов повышения квалификации начальником отдела сопровождения национального проекта «Образование» Еленой Чумариной была проведена проектная сессия, посвященная отработке внедрения и использования навыков проектного управления в управлении образовательной организации и системой образования муниципального образования в целом.

В ходе проведения проектной сессии слушатели провели апробацию навыков проектного обучения на реализуемых проектах.

Заместители директоров школ с. Верхнедрезгалово Александрова Оксана Алексеевна и с. Красное Олисова Юлия Евгеньевна, выступившие в качестве руководителей проектных команд  презентовала проект «Билет в будущее», а Жданова Надежда Николаевна заместитель директора школы с углубленным изучением отдельных предметов №2 им. Героя Советского Союза И.И. Жемчужникова» г. Лебедяни со своей командой представила к защите проект «Формирующая образовательная среда».

Участники проектной сессии отметили продуктивный формат работы на сессии и  практико-ориентированный характер вопросов, рассмотренных  на мероприятии.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...