По запросу Образовfybt ничего не найдено

Проектно-исследовательская деятельность на уроках химии в образовательной организации

20 января 2022 года в рамках плана работы учебно-методического объединения и Ассоциации учителей химии Липецкой области в ГАУ ДПО ЛО «Институт развития образования» прошёл межрегиональный вебинар, совместно с ГлобалЛаб по теме: «Проектно-исследовательская деятельность на уроках химии».

Руководитель естественно-научного направления ГлобалЛаб Исакова Светлана Николаевна, раскрыла возможности использования проектов в урочной и внеурочной деятельности, затронула вопросы типологии проектов, охарактеризовала аспекты формирования у школьников функциональной грамотности при их выполнении с использованием проектно-исследовательской образовательной среды ГлобалЛаб. Для совместной образовательной деятельности предложена модель краудсорсинга.

Горбенко Наталья Васильевна поделилась опытом организации проектно-исследовательской деятельности на уроках химии с использованием ресурсов лаборатории ГлобалЛаб.

В работе семинара приняло участие 47 учителей химии Липецкой области. Деятельность образовательного мероприятия носила творческий, практико–ориентированный и продуктивный характер.



Похожие записи

27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?
26.03.2024
Региональный семинар-практикум «Методический...