По запросу Образовfybt ничего не найдено

Проектные сессии со школьными командами, обучающимися по программе «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования»

19 февраля в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУДПО ЛО «ИРО» стартовали проектные сессии, участниками которых стали школьные команды, обучающиеся по программе повышения квалификации «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования».

Программа реализуется на основании лицензионного договора с Академией Минпросвещения России. Период обучения: с 15.02.2024 года по 13.03.2024 года. Ведущий преподаватель – Елена Мерзлякова, руководитель ЦНППМ.

На обучение зачислены 190 слушателей из 49 образовательных организаций региона.

С приветственным словом к слушателям обратился заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Волков Алексей Валерьевич, который сделал обзор образовательных событий региона, представленных на тематическом Дне образования на Международной выставке-форуме «Россия»; рассказал о развитии образовательной инфраструктуры в Липецкой области, о мероприятиях в сфере общего образования; показал участникам проектной сессии пути и возможности достижения показателей проекта «Школа Минпросвещения России» как механизма реализации государственной политики в сфере образования.

Проектные сессии, запланированные в рамках программы, состоят из двух этапов. На первом этапе школьные команды проанализируют результаты самодиагностики и разработают «Дорожные карты» по устранению дефицитов и улучшению результатов показателей «Школы Минпросвещения России».

На втором этапе руководители разработают стратегию управления кадровым потенциалом и подготовят чек-лист для повышения эффективности воспитательной работы в школах. А педагоги подготовят план работы классного руководителя, включающий цикл событий по воспитательной и профориентационной работе.

Каждая школьная команда по итогам обучения разработает и защитит перспективный профиль развития своей образовательной организации с целью достижения показателей проекта «Школа Минпросвещения России».

Сценарий проектной сессии выстроен на содержании практических занятий в рамках контента, переданного Академией Минпросвещения России для реализации в регионах.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...