По запросу Образовfybt ничего не найдено

Проектный офис национального проекта «Образование» принял участие в совещании департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России по вопросам реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

22 марта 2024 года на базе ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России провел рабочее совещание с ответственными за реализацию федерального проекта по ключевым вопросам реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в котором приняли участие представители профильного отдела управления образования и науки курирующий реализацию регионального проекта «Успех каждого ребенка» а так же начальник отдела сопровождения национального проекта «Образование» Елена Александровна Чумарина.

С приветственным словом выступила реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Наталия Наумова.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

  1. 1. О выполнении показателей федерального проекта «Успех каждого ребенка», в том числе «Доля детей в возрасте от 5 до 18, охваченных дополнительным образованием» и «Охват детей деятельностью региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, технопарков «Кванториум» и центров «IТ-куб»
  2. 2. О создании новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеобразовательных программ всех направленностей (о своевременной контрактации по лимитам бюджетных обязательств 2024 года)
  3. 3. О создании региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи (обеспечение координации деятельности региональных центров, создаваемых в 2024 г.) (о своевременной контрактации по лимитам бюджетных обязательств 2024 года)
  4. 4. О создании в общеобразовательных организациях, условий для занятия физической культурой и спортом, в целях достижения показателей и результатов федерального проекта (о своевременной контрактации по лимитам бюджетных обязательств 2024 года)
  5. По итогам встречи участники отметили важность завершения контрактации по лимитам бюджетных обязательств 2024 года не позднее 1 апреля 2024 года.


Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...