По запросу Образовfybt ничего не найдено

Профилактика потребления наркотических и алкогольных веществ в молодёжной среде должна стать более эффективной

28 апреля 2022 г. кафедрой гуманитарного и эстетического образования Института развития образования совместно с сотрудниками правоохранительных ведомств проведён региональный семинар для педагогических работников, специалистов органов управления образованием, заместителей директоров по воспитательной работе и классных руководителей образовательных организаций в рамках межведомственной профилактической «Декады правовых знаний» (18 – 29 апреля).

Семинар «Профилактика потребления наркотических и алкогольных веществ в молодёжной среде» посвящён анализу проблем и путей их решения, связанных с распространением алкоголизации и наркотизации молодёжи.

На семинаре были подняты и подробно освящены вопросы, связанные с возможными методиками противодействия распространению наркотических веществ и алкоголя в подростковой среде. Особое внимание уделялось разработке методов взаимодействия правоохранительных и медицинских подразделений с образовательными организациями в деле воспитания учащихся и формированию нравственных, гуманитарных и административных барьеров для проникновения в молодёжную среду алкоголя, наркотических веществ, а также иных деструктивных, асоциальных и криминальных влияний.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...