По запросу Образовfybt ничего не найдено

Программа воспитания: от методических рекомендаций к действиям

В институте развития образования 18 марта 2021 года состоялось заседание рабочей группы по разработке методических рекомендаций по разработке примерной программы воспитания для образовательных организаций Липецкой области.

Приветствуя участников Шуйкова Инесса, ректор института развития образования отметила, что главными задачами воспитательной деятельности в школах являются развитие у учащихся патриотических, гражданских, нравственных и эстетических чувств, а также чувства долга, ответственности, приобщение учащихся к творчеству, обеспечение условий для самореализации творческих способностей и потребностей каждого школьника, побуждение школьников к формированию здорового образа жизни, систем, общечеловеческих и социальных ценностей, воспитание культуры поведения, формирование коммуникативных навыков и формирование эмоционально-положительного отношения к учебному труду, знаниям, науке через всестороннюю организацию интеллектуально-познавательной деятельности на уроках, вне урока, на познавательных мероприятиях и др.

Кирина Светлана, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности и государственных услуг в сфере образования, рассказала о требованиях, предъявляемых к организации воспитательного процесса в школе, Жуков Дмитрий, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования, сообщил о разработке и внедрении программы воспитания в школах Липецкой области.

Члены рабочей группы, в состав которой вошли представители института развития образования, департамента образования администрации г.Липецка, школ г.Липецка, г. Грязи, г. Ельца, с. Тербуны обсудили содержание примерных методических рекомендаций по разработке программы воспитания для образовательных организаций Липецкой области и внесли коррективы. На заседании было принято решение утвердить методические рекомендации и сделать рассылку по муниципальным органам управления образования.



Похожие записи

29.03.2024
Новинки литературы и периодики. Март 2024
Дидактическая интерактивная игра «Это не...
Проектная сессия для муниципальных...
28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...