По запросу Образовfybt ничего не найдено

Программа воспитания: работаем над нормативной базой

25 ноября 2020 года в очном режиме состоялось расширенное заседание регионального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования Липецкой области по теме: «Создание программы воспитания и социализации личности студентов в системе среднего профессионального образования».

В семинаре приняли участие заместители директоров по воспитательной работе из 26 профессиональных организаций Липецкой области, Е. В. Мерзлякова, заведующий кафедрой менеджмента в образовании, Е.В. Текутьева, специалист по учебно-методической работе кафедры менеджмента в образовании.

Открыла работу семинара О. Н. Токарева, заместитель директора ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж», председатель отделения воспитательной работы учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Е. В.  Мерзлякова, заведующий кафедрой менеджмента в образовании, которая предложила создать рабочую группу, куда должны войти представители профессиональных образовательных организаций для создания единых форм документов, отражающих воспитательную работу.

О.Н. Токарева обратила внимания педагогов на структуру, содержание и основные направления Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

 Участники семинара познакомились с практическим опытом создания  и реализации программ профессионального воспитания и социализации студентов по направлениям: студенческое самоуправление и экологическое воспитание, которым поделилась Ольга Алексеевна Кузнецова, заведующий отделением учебно-воспитательной работы ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей».

По итогам работы семинара было предложено создать рабочую группу, которая будет заниматься разработкой структуры и содержания программ по воспитательному направлению. В рабочую группу вошли семь заместителей директоров по воспитательной работе СПО г. Липецка, включая О.Н.Токареву, председателя отделения воспитательной работы УМО в системе СПО и Е. В. Текутьеву, специалиста кафедры менеджмента в образовании.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...