По запросу Образовfybt ничего не найдено

Программа воспитательной работы в системе дошкольного образования: от программы к действиям.

2 марта 2021 года в ГАУДПО ЛО «Институте развития образования», в режиме видео-конференц-связи, состоялось заседание регионального учебно-методического объединения работников дошкольного образования по вопросам воспитательной работы в системе дошкольного образования Липецкой области.

В работе УМО приняли участие руководители муниципальных методических объединений, преподаватели института развития образования.

Людмила Демихова, преподаватель кафедры общей педагогики и специальной психологии, рассказала участникам заседания о последовательности действий по разработке и внедрению дошкольными образовательными организациями рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы.

Лидия Отюцкая, руководитель РУМО, проинформировала участников заседания о необходимости создания инициативной группы по разработке примерной рабочей программы воспитания дошкольников, а также задачах, поставленных перед членами группы. Были внесены предложения по кандидатурам инициативной группы.

Участники встречи разработали план мероприятий инициативной группы по выполнению новых требований Федерального закона «Об образовании в РФ» по вопросам разработки рабочей программы воспитания.

На заседании УМО был рассмотрен ряд вопросов по организации и проведению областного публичного конкурса «Воспитатель года – 2021». В соответствии с Положением о проведении областного публичного конкурса был определен порядок проведения конкурса, а именно: сроки проведения, условия участия, требования к документам и материалам.

В завершении заседания члены регионального учебно-методического объединения утвердили план работы РУМО на 2021 год.



Похожие записи

29.03.2024
Новинки литературы и периодики. Март 2024
Дидактическая интерактивная игра «Это не...
Проектная сессия для муниципальных...
28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...