По запросу Образовfybt ничего не найдено

Публичная лекция для молодых педагогов «Школьный буллинг. Как не пройти мимо?»


27 октября на базе Института развития образования для молодых педагогов Липецкой области состоялась очередная публичная лекция, организованная Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Липецкой области.
Публичную лекцию провела Дюжева Софья Андреевна, специалист Г(О)БУ Центр «СемьЯ». Она рассказала о буллинге, причинах его возникновения, психологических особенностях буллера и его жертвы, о вербальном, физическом и социальном видах буллинга.
Активно работая в группах, молодые учителя выполняли практические задания по определению буллинга, изучали отличия буллинга от простых конфликтов, а также отрабатывали на практике действия педагога по прекращению буллинга.
В конце лекции педагоги резюмировали полученную информацию, поделились друг с другом собственным опытом, обсудили со спикером эффективность тех или иных стратегий прекращения нападок в детских коллективах, а также способы формирования антибуллинговой атмосферы в классе.
Данные лекции проходят ежемесячно в рамках реализации государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области» п.7.6 «Организация и проведение мероприятий по развитию творческого и научно-исследовательского потенциала обучающихся общеобразовательных учреждений».



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...
Реализация дополнительной профессиональной...