По запросу Образовfybt ничего не найдено

Публичная лекция для старшеклассников «У истоков русского передвижничества»

15 сентября в Липецком историко-культурном музее для учеников 11 класса школы №24 г. Липецка состоялась очередная публичная лекция, организованная Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Липецкой области.

Публичную лекцию провела тьютор Центра Алевтина Венгрженовская. Она рассказала ребятам о развитии живописи в Российской Империи, о русском передвижничестве и его влиянии на культурное развитие регионов России, а также о знаменитых художниках-передвижниках. Тема вызвала у ребят живой интерес и отклик в виде вопросов.

В завершение лекции слушателям было предложено раскрыть свои творческие способности и отобразить цветом свое настроение. Ребята нарисовали пастелью эскизы на тему «Липецкая осень». Данные лекции проходят ежемесячно в рамках реализации государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области» п.7.6 «Организация и проведение мероприятий по развитию творческого и научно-исследовательского потенциала обучающихся общеобразовательных учреждений».



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...