По запросу Образовfybt ничего не найдено

Ребенок в мире профессий: профориентация в детском саду

17 июня на базе МБДОУ детского сада общеразвивающего вида № 11 г. Грязи прошел областной практико-ориентированный семинар «Ребенок в мире профессий: профориентация в детском саду», организованный институтом развития образования.

В работе семинара приняли участие 36 заведующих и заместителей заведующих г. Липецка и Липецкой области.

Целью данного мероприятия являлось совершенствование теоретических и практических навыков педагогов, необходимых в работе по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с профессиями взрослых.

Программа семинара была насыщенной и разнообразной. Гостей приветствовала Алла Васильева, начальник отдела образования Грязинского муниципального района. В своем выступлении она подчеркнула важность проведения такого мероприятия, так как дошкольный возраст необходимо рассматривать как основополагающий в формировании профессиональных представлений детей. Марина Шкатова, заведующий МБДОУ № 11 г. Грязи, поделилась опытом работы по развитию у дошкольников позитивных установок и уважительного отношения к разным видам профессий средствами образовательной деятельности в ДОУ.

О возможностях использования образовательного потенциала дошкольного образовательного учреждения и социума в организации ранней профориентации детей рассказала Лидия Отюцкая, заместитель заведующего МБДОУ №9 г. Грязи. Елена Морнева, воспитатель МБДОУ № 119 г. Липецка, познакомила присутствующих с деятельностью творческих мастерских в ДОУ по ознакомлению дошкольников с профессиями.

Участники отметили практическую направленность семинара, возможность сравнить свой опыт с опытом коллег и пополнить методическую копилку интересными формами работы.



Похожие записи

18.04.2024
Состоялось заседание отделения регионального...
Реализация дополнительной профессиональной...
16.04.2024
Конкурс на присуждение премий лучшим...
17.04.2024
III Международная Ассамблея Российской...