По запросу Образовfybt ничего не найдено

Региональная модель научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров: эффективные практики

С 28 по 29 сентября 2021 года Академия Минпросвещения совместно с Министерством образования Новосибирской области, Новосибирским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования провели семинар «Региональная модель научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров: эффективные практики» для управленческих команд региональных институтов развития образования. От Липецкой области в обучающем семинаре приняла участие проректор по учебно-методической работе Елена Есина.

Основная цель семинара – трансляция эффективных практик научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Семинар позволил изучить опыт коллег из Новосибирской области по научно-методическому сопровождению региональных проектов и программ, конкурсного движения в регионе, специализированных классов, региональную модель непрерывного повышения профессионального мастерства.

В своем выступлении заместитель министра Новосибирской области Мария Жафярова отметила: «Объем вложенных средств в материально-техническое обеспечение не влечет за собой повышение академических успехов  и личностной успешности детей. Больший удельный вес в повышении качества образования занимает работа с кадрами».

Работа второго дня проводилась в региональном центре «Альтаир», где были рассмотрены кейсы «Региональная образовательная политика в области развития талантов», «Особенности использования ресурса наставничества», «Эффективные практики формирования региональных обучающих тренерских команд как ресурса повышения качества образования».





Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...