По запросу Образовfybt ничего не найдено

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений 2021 завершён

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2021 среди обучающихся 4 – 11 классов общеобразовательных учреждений, обучающихся организаций среднего профессионального образования Липецкой области.

В региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений с 16 по 29 ноября 2021 года приняли участие 57 обучающихся общеобразовательных учреждений и организаций среднего профессионального образования.

В каждой из возрастных групп (4 – 5, 6 – 7, 8 – 9 классы, обучающиеся профессиональных образовательных организаций) определены победители и призёры, их работы отправлены от региона на федеральный этап Конкурса, который пройдёт с 1 по 28 декабря 2021 года.

Среди лучших конкурсных работ были представлены сказки, рассказы, письма. Одним из самых популярных оказалось направление, связанное с книгами-юбилярами.

В целом в 2021 году (Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года) конкурсантам были предложены следующие тематические направления ВКC:

1. «Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди» (Ю.А. Гагарин): 60 лет со дня первого полета человека в космос.

2. «Кто к нам с мечом придёт – от меча и погибнет! На том стоит и стоять будет Русская земля!»: 800-летие со дня рождения Александра Невского.

3. «Человек, приобщившийся к миру Достоевского, становится новым человеком, ему раскрываются иные измерения бытия» (Н.А. Бердяев): 200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского.

4. «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан» (Н.А. Некрасов): 200-летие со дня рождения Н.А. Некрасова.

5. «Одна из самых больших удач в жизни человека – счастливое детство» (Агата Кристи): 2018 – 2027 гг. – десятилетие детства в России.

6. «Настоящий писатель – это то же, что древний пророк: он видит яснее, чем обычные люди» (А.П. Чехов): юбилеи российских писателей.

7. «Книга есть жизнь нашего времени. В ней все нуждаются – и старые и молодые» (В.Г. Белинский): юбилеи литературных произведений.

Церемония награждения победителей и призёров регионального этапа пройдёт в Липецке в начале 2022 года.

Авторы 100 лучших работ федерального этапа Конкурса будут признаны победителями и награждены дипломами. Абсолютными победителями Всероссийского конкурса сочинений станут пять участников, набравших наибольшее количество баллов в рейтинговом списке.



Похожие записи

29.03.2024
Новинки литературы и периодики. Март 2024
Дидактическая интерактивная игра «Это не...
Проектная сессия для муниципальных...
28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...