По запросу Образовfybt ничего не найдено

Региональный интенсив «Финансовая грамотность в образовании Липецкой области»

Дата и время проведения:  15 декабря 10.00

Место проведения: Институт развития образования Липецкой области г. Липецк, ул. Циолковского 18

Более 40 представителей образовательных организаций Липецкой области примут участие в региональном интенсиве «Финансовая грамотность в образовании Липецкой области», который пройдет в Липецке 15-16 декабря.

Целью проведения мероприятия является актуализация направлений повышения финансовой грамотности в регионе, обмен лучшими практиками по обучению основам финансовой грамотности, экономическому воспитанию детей и молодежи, развитие навыков педагогов по использованию цифровых инструментов в преподавании основ финансовой грамотности, формирование проектного мышления у педагогов. С 1 сентября 2022 года преподавание финансовой грамотности станет обязательным в 1-9 классах школ. Это требование новых федеральных образовательных стандартов. Благодаря интенсиву «Финансовая грамотность в образовании Липецкой области» педагоги региона смогут не только получить самые актуальные знания, но и «вооружиться» набором практических инструментов и заготовок для профессиональной деятельности.

Серия лекций, мастер-классов и панельных дискуссий пройдет в Институте развития образования Липецкой области и детском технопарке «Кванториум». Кроме того, в областном управлении финансов состоится заседание региональной межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы.

Интенсив организован Региональным центром финансовой грамотности при поддержке липецкого отделения Банка России и Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов РФ. Эксперты озвучат предварительные итоги работы по повышению финансовой грамотности в регионе, поделятся лучшими образовательными практиками и совместно с педагогами определят вектор дальнейшего развития.

Подробная информация и материалы интенсива размещены по ссылке http://fin.edu48.tilda.ws.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...