По запросу Образовfybt ничего не найдено

Региональный методический вебинар со школами-участниками проекта «Формирующая образовательная среда»

31 октября состоялся региональный методический вебинар со школами-участниками проекта «Формирующая образовательная среда»

31 октября 2022 года состоялся региональный методический вебинар для базовых школ-участников федеральной инновационной площадки Института развития образования «Формирующая образовательная среда», посвященный вопросам нормативно-правового сопровождения и создания архитектурно-пространственной среды образовательных организаций.
В семинаре приняли участие более 30 представителей из 27 образовательных организаций — руководители, заместители руководителей, педагоги базовых школ-участников проекта.
Вебинар открыла проректор по учебно-методической работе ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» Елена Есина, которая обратилась к участникам семинара с приветственным словом.
О результатах анализа разработанных образовательными организациями нормативных актах и наполнения разделов сайтов по проекту «Формирующая образовательная среда» рассказала преподаватель кафедры менеджмента в образовании Ульяна Беляева. Она акцентировала внимание на практических рекомендациях по включению в нормативные акты положений об организации текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации при безотметочном обучении и особенностях размещения материалов на странице проекта на сайте школы.
Далее старший преподаватель кафедры менеджмент в образовании Анжелика Маланичева рассказала о выбранных образовательными организациями вариантах проектирования предметно-пространственной среды. Большинство образовательных организаций выбрали направления по созданию в школах многофункциональных уголков отдыха и транформируемых рекреаций. Анжелика Маланичева обратилась с предложением к школам, в которых уже созданы различные архитектурные зоны, выступить в качестве кураторов для тех, в которых эта работа только начата.
В заключении вебинара участникам была предложена дорожная карта по дальнейшей работе по направлениям проекта — нормативно-правового сопровождения и создания архитектурно-пространственной среды.



Похожие записи

28.03.2024
Арт-терапевтический мастер-класс на тему...
Завершились курсы повышения квалификации по...
Основные тенденции современного развития...
В Липецком политехническом техникуме...