По запросу Образовfybt ничего не найдено

Региональный практико-ориентированный семинар учителей начальных классов в системе общего образования Липецкой области

25 мая 2022 г. в ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» состоялся региональный практико-ориентированный семинар «Цифровой инструментарий учителя начальных классов в условиях обновленного ФГОС начального общего образования» в рамках постоянно действующего областного семинара «Эффективные практики обучения и воспитания младших школьников в условиях обновленного ФГОС начального общего образования».

В обновленном Стандарте, как отметила доцент кафедры общей педагогики и специальной психологии Любовь Николаевна Лаврова, для повышения качества реализации образовательных программ, обеспечения доступности и безопасности информационных ресурсов, формирования у обучающихся культуры пользования информационно-коммуникационными технологиями в образовательной деятельности необходимо создание современной информационно-образовательной среды в школах, что в свою очередь требует цифровой грамотности учителя.

Аколелов Андрей Николаевич, учитель информатики и ИКТ МБОУ «СОШ села Конь-Колодезь» Хлевенского района, провел мастер-класс «Цифровые инструменты в работе учителя», поделившись с коллегами своим богатейшим опытом работы в области использования информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе с учетом современного состояния цифровой образовательной среды и организовал с участниками мероприятия интерактивное обучение.

В работе семинара приняли участие учителя начальных классов образовательных организаций Липецка, Ельца и ряда районов Липецкой области.



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...