По запросу Образовfybt ничего не найдено

Региональный семинар «Актуализация и расширение знаний воспитанников по направлениям, релевантным для цифровой экономики, средствами центра цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста»

18 ноября 2022 года ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» совместно с инновационной площадкой МБОУ СОШ №2 села Доброе
имени М.И. Третьяковой Добровского муниципального района провел региональный семинар «Актуализация и расширение знаний воспитанников по направлениям, релевантным для цифровой экономики, средствами центра цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста».
О работе центра «Точка роста» в рамках деятельности инновационной площадки рассказал заместитель директора по воспитательной работе Мишин Александр Сергеевич: соревнованиях по робототехнике, шахматном турнире; интересных встречах с профессионалами (профессором ЛГПУ В.П. Тигровым, курсантом Санкт-Петербургского Военного университета космических войск Позняковым А., уполномоченным по правам ребенка и др.) в рамках организации профориентационной работы; проведении муниципальных семинаров учителей технологии, ОБЖ, химии и биологии; об участии в акции «Сохраним лес вместе», работе «Кампуса молодежных инноваций» и многом другом.
Своим успешным опытом организации уроков технологии в новой образовательной среде поделилась учитель технологии Терехова Светлана Петровна. Вместе с ученицей 10 класса она провела мастер-класс по работе на вышивальной машине с программным управлением.
Коломенцев Александр Сергеевич и его ученики провели мастер-класс по изготовлению сувениров на лазерно-гравировальном станке.
Педагог центра дополнительного образования «Оранжевый кот», который работает на базе центра «Точка роста» с. Доброе, Ильина Ольга Сергеевна рассказала о том, чему и как учатся школьники на занятиях по робототехнике и продемонстрировала их работы.
Участники семинара (более 45 педагогов Липецкой области) отметили практико-ориентированный и продуктивный характер мероприятия.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...