По запросу Образовfybt ничего не найдено

Региональный семинар учителей химии «Цифровые образовательные ресурсы, используемые для реализации проектной деятельности обучающихся».

21 июня 2022 года в ГАУДПО ЛО «ИРО» в рамках плана работы УМО и Ассоциации учителей химии Липецкой области состоялся региональный практико-ориентированный вебинар по теме: «Цифровые образовательные ресурсы, используемые для реализации проектной деятельности обучающихся».

Преподаватель кафедры информационно-математического и естественнонаучного образования Попова Екатерина Дмитриевна проинформировала о возможностях портала Цифровой Наноград, особенностях использования цифрового сервиса «Лаборатории проектов»: какой функционал в него заложен, как работать с конструктором и каталогом готовых проектов, а также рассказала участникам вебинара о возможности использования школьной лаборатории ГлобалЛаб для реализации проектной деятельности.

Использование этих цифровых образовательных ресурсов предоставит учителю возможность построения индивидуальных образовательных маршрутов, поможет осуществлять мониторинг на каждом из этапов реализации, позволит обучающимся делать выбор, в зависимости от интересов, предметного содержания, степени сложности и времени, которое они готовы затратить на выполнение проекта.

В работе семинара приняли участие руководители методических объединений муниципальных образований и учителя химии образовательных организаций Липецкой области. В рамках мероприятия состоялся обмен опытом по подготовке обучающихся к осуществлению и сопровождению проектной деятельности. Деятельность образовательного мероприятия носила практико- ориентированный и продуктивный характер.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...