По запросу Образовfybt ничего не найдено

Результаты заочного этапа Всероссийского конкурса «Вектор качества образования»

Подведены итоги первого, заочного, этапа Всероссийского конкурса «Вектор качества образования», организаторами которого являются Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена и редакция научно-методического журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования».

Конкурс проводится в целях выявления и распространения лучших российских практик по разработке и внедрению инновационных механизмов совершенствования качества общего образования.

При сопровождении ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» в Конкурсе приняли участие семь образовательных организаций Липецкой области:

– МБОУ СОШ № 4 г. Грязи с практикой «Школа №4 – территория успеха (развитие детских и детско-взрослых сообществ; современные форматы развития и поддержки талантов школьников; поддержка общественных и ученических инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтерства)»;

– МБОУ «Гимназия № 97» г. Ельца с практикой «Как условия образовательной среды превратить в возможности для развития профессиональной компетентности педагога?»;

– МБОУ СШ № 61 имени М. И. Неделина г. Липецка с практикой «Пространство интеллекта: идеи и решения современной школы»;

– МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя Российской Федерации О. А. Пешкова с практикой «Формирующая образовательная среда как педагогическая стратегия по развитию личностного потенциала обучающихся»;

– МБОУ «Средняя школа с. Тростное» с практикой «Управленческие технологии развития профессиональной компетентности
учителя»;

– МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 47 г. Липецка с практикой «Комитет по шефской работе»;

– МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов с. Тербуны с практикой «Создание школьного университета цифровой экономики на базе МБОУ СОШ с. Тербуны».

По результатам экспертной оценки конкурсных материалов в число 11 финалистов вошла МБОУ СШ № 61 имени М. И. Неделина г. Липецка.

Команде школы предстоит защита существующей инновационной практики, представленной на Конкурс, демонстрация возможности применения инновации в широкой образовательной практике в формате мастер-класса. Очный этап Конкурса проводится в дни Петербургского международного образовательного форума в Санкт-Петербурге на одной из площадок города в конце марта.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...