По запросу Образовfybt ничего не найдено

Родительский лекторий

С 24 мая по 2 июня продолжит работу онлайн проект «Родительский лекторий», организуемый институтом развития образования.

Известные в нашей стране и за ее пределами клинические психологи, психофизиологи, психоневрологи, психотерапевты из Москвы, Санкт Петербурга, Литвы, Беларуси, Воронежа проведут бесплатные консультации и дадут профессиональные советы родителям Липецкой области.

В удобное время с 16 до 17.00 в онлайн формате специалисты расскажут о причинах агрессивного, отклоняющегося, суицидального и самоповреждающего поведения; о ресурсных практиках для установления доверительных отношений с ребенком. 

Профессионалы вооружат каждого родителя практическими техниками и научат правильным тактикам поведения: если ребенок попал в плохую компанию, говорит о суицидальных намерениях, реагирует на все агрессией, начал употреблять психоактивные вещества, берет из дома без разрешения вещи.

Каждый родитель имеет уникальную возможность задать волнующий его вопрос и получить компетентный ответ, либо в живом диалоге, либо написав в чате.

Участие в «Родительском лектории» поможет:

—  понять мысли, желания и намерения современных детей.

— стать ближе, без нарушения границ личного пространства ребенка.

— даст понимание родителю, когда надо задавать вопросы или наблюдать со стороны, или переходить к конкретным действиям и реагировать очень быстро.

— найти объяснения тем действия, которые совершает Ваш ребенок;

— поможет ответить на вопрос: Почему, что стало причиной? Это протест или начало заболевания?

Специалисты готовы ответить на все важные вопросы. 

24 мая 2021г. Время проведения: 16:00 — 17:00

Тема: «Почему меня ВСЕ раздражают?»

Вы узнаете о причинах агрессивного, отклоняющегося, суицидального поведения и основных моментах в тактике поведения родителя.

Подключиться к конференции Zoom

25 мая 2021г. Время проведения: 16:00 — 17:00

Тема: «Ребенок никого не слушается. Что делать?»

Вы узнаете о причинах и последствиях детской агрессии, самоповреждающем поведении, синдроме дефицита внимания с гиперактивностью,что такое акцентуации?

Подключиться к конференции Zoom

26 мая 2021г. Время проведения: 16:00 — 17:00

Тема: «О чем молчит ребенок?»

Вы узнаете о ресурсных практиках для установления доверительных отношений с ребенком, и принятия друг друга, о ресурсах взрослого и ребенка

Подключиться к конференции Zoom

27 мая 2021г. Время проведения: 16:00 — 17:00

Тема: «Норма и девиация агрессии у детей и подростков»

Вы узнаете о дифференциации между здоровой и девиантной агрессией, биологических и психологических механизмах возникновения и регуляции агрессии, способах предупреждения (превенции) и решения агрессивного поведения у детей и подростков

Подключиться к конференции Zoom

28 мая 2021г. Время проведения: 16:00 — 17:00

Тема: «Откуда берутся «трудные» дети или как ребенок становится асоциальным???»

Вы узнаете по каким признакам в поведении вашего ребенка можно максимально рано обнаружить нарушения поведения. Как помочь ребенку, если он «попал в плохую компанию». Что делать родителям, если ребенок говорит о суицидальных намерениях. Откуда берутся нарушения поведения?

Подключиться к конференции Zoom

31 мая 2021г. Время проведения: 16:00 — 17:00

Тема: «Это Важно знать — Главные причины суицида у подростков!»

Поговорим о том, как узнать, что Ваш ребенок может быть в зоне риска, и у него могут быть суицидальные мысли; как построить диалог, если Вам необходимо развеять свои сомнения на этот счет; и как помочь ребенку, если он открыто озвучивает свои мысли о том, что не хочет жить.

Подключиться к конференции Zoom

2 июня 2021г. Время проведения: 16:00 — 17:00

Тема: «Счастливое детство и отрочество. Как предупредить девиантное поведение детей и подростков»

Вы узнаете, о психофизиологических особенностях развития детей и подростков и причинах девиантного поведения детей младшего школьного возраста и подростков; могут ли школьные трудности (дезадаптация, дислексия, дисграфия) и особенности познавательного и эмоционального развития быть причиной девиантного поведения; о возможных вариантах предупреждения девиантного поведения.

Подключиться к конференции Zoom



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...