По запросу Образовfybt ничего не найдено

Руководители Института развития образования и Избирательной комиссии Липецкой области 29 июня в торжественной обстановке подписали соглашение о социально значимом сотрудничестве

Председатель Избирательной комиссии Липецкой области Елманов Сергей Владимирович и ректор Липецкого Института развития образования Шуйкова Инесса Анатольевна в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 15 декабря 2021 года № 74/629-8 «О Концепции повышения правовой культуры избирателей в Российской Федерации на 2022 – 2024 годы», в целях расширения сотрудничества в работе по повышению правовой культуры и электоральной активности учащейся молодёжи Липецкой области заключили Соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является сотрудничество методической службы региона и избиркома области в организации и проведении мероприятий, направленных на формирование у педагогических работников и обучающихся Липецкой области правовой культуры, активной гражданской позиции, интереса к вопросам развития страны, области, города, района посредством изучения основ избирательного законодательства и участия в выборах.

В ходе прошедших переговоров были рассмотрены конкретные формы и методы взаимодействия, определён совместно утверждённый план мероприятий.

Так, в период с 24 июня по 18 ноября 2022 года проводится региональный конкурс методических разработок педагогических работников Липецкой области «Выборы – доступно и понятно: применение инновационных методик по формированию правовой культуры обучающихся» – https://iom48.ru/konkursy-2020-2021/ . Намечены выпуск сборника методических разработок по итогам этого конкурса, публикация статей, посвящённых методикам повышения уровня правовой культуры и правосознания обучающихся в журнале «РОСТ: региональное образования – современные тенденции».

Также договорённость достигнута в отношении совместных мероприятий методического характера: круглых столов, семинаров, курсов повышения квалификации.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...