По запросу Образовfybt ничего не найдено

Семинар «Актуальные подходы к организации воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях»

01 октября на базе ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» для руководителей профессиональных образовательных организаций состоялся семинар «Актуальные подходы к организации воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях». Организатором мероприятия выступила кафедра менеджмента в образовании.

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования и науки Липецкой области Дмитрий Жуков и ректор ГАУДПО ЛО ИРО Инесса Шуйкова, отметив безусловную актуальность семинара для повышения качества воспитательной работы в региональной системе СПО.

По вопросу основных тенденций развития воспитания в системе СПО выступил Блинов Владимир Игоревич, д. п. н., директора НИЦ профессионального образования и систем квалификаций. В своем докладе он рассмотрел новые тенденции развития воспитания в системе СПО, познакомил с изменениями нормативно-правовой базы, затрагивающими организацию воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях, поделился практическим опытом реализации воспитательной работы.  

Заведующий кафедрой менеджмента в образовании Елена Мерзлякова провела анализ зон риска при формировании рабочих программ воспитания ПОО, проинформировав участников семинара о результатах мониторинга рабочих программ воспитания региональных ПОО.

В рамках межрегионального круглого стола участники получили возможность в процессе живого диалога обсудить риски, проблемы внедрения программ воспитания в профессиональных образовательных организациях непосредственно с разработчиком. К обсуждению актуальных вопросов присоединились представители Воронежской и Белгородской областей: ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж», ГБПОУ ВО «Борисоглебский колледж промышленных и информационных технологий», ГБПОУ ВО «Воронежский колледж сварки и промышленных технологий».



Похожие записи

27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?
26.03.2024
Региональный семинар-практикум «Методический...