Семинар: «Формирование духовно-нравственных качеств личности у школьников. Роль учителя и священнослужителя в духовно-нравственном воспитании детей»
18 февраля сотрудники кафедры менеджмента в образовании ГАУДПО ЛО «ИРО» приняли участие в семинаре МБОУ СОШ с. Панино на тему: «Формирование духовно-нравственных качеств личности у школьников. Роль учителя и священнослужителя в духовно-нравственном воспитании детей».
Встреча началась с увлекательной экскурсии по школьному музею «Связь времён», напомнив о неразрывной связи прошлого, настоящего и будущего.
Директор школы, Елена Викторовна Крючкова, выступила с докладом, в котором раскрыла тему формирования духовно-нравственных качеств. Она подчеркнула, насколько важны подобные мероприятия для развития внутреннего мира каждого ребенка.
Особый интерес вызвал открытый урок по ОРКСЭ с темой – «Зачем творить добро?», проведенный учителем четвертого класса Евгенией Павловной Виноградовой.
В завершении мероприятия выступила старший преподаватель кафедры менеджмента в образовании ГАУДПО ЛО «ИРО» Елена Викторовна Текутьева. Она познакомила педагогов с всероссийским конкурсом «За нравственный подвиг учителя», подробно рассказав о правилах участия и нюансах, которые помогут избежать ошибок. Конкурс, открытый для учителей с авторскими программами и наработками, является отличной возможностью для педагогов поделиться своим опытом и получить признание за свой вклад в нравственное воспитание.
Подобные встречи, наполненные обменом опытом и вдохновением, делают педагогов светлее, добрее и мудрее, дают новый импульс для дальнейшего движения в таком важном деле, как духовное воспитание подрастающего поколения, напоминая о том, что именно в руках учителя лежит будущее.

















