По запросу Образовfybt ничего не найдено

Семинар «Гуманная педагогика: взгляд психолога»

18 марта 2022 годана базе МБОУ СОШ с. Хрущевка Липецкого района состоялся семинар «Гуманная педагогика: взгляд психолога» (психолого-педагогическое сопровождение проекта). Была организована работа по следующим направлениям: тренинг с детьми «Школа в которой я хочу учиться», беседа с родителями «Школа для моего ребенка», круглый стол с педагогами и психологами образовательных организаций «Психолого-педагогическое сопровождение детей в процессе реализации гуманной педагогики».

В процессе тренинга школьники рассказывали о тех положительных моментах, которые произошли с ними в результате участия в проекте. Ребята отмечали, что им стало спокойнее учиться, стало меньше волнений в процессе обучения.

В беседе с родителями был поднят и поддержан вопрос о необходимости создания Школы родителей, где можно было бы получить психолого-педагогическое сопровождение как детям, так и родителям.

В рамках проведения круглого стола с докладами выступили Мерзликина И.В., педагог психолог МБОУ «лицей села Хлевное», Федянина А.Е., заместитель директора, педагог-психолог МБОУ СОШ №66 г. Липецка, Веч Т.Р., педагог- психолог ЧОУ «Новая школа Натальи Колгановой», Артюшина Н.С., педагог-психолог МБОУ СОШ с. Хрущевка.

Все выступающие отметили, что психолого-педагогическое сопровождение проекта «гуманная педагогика», является ключевым. Необходимо усилить работу со всеми участниками проекта, проработать единую систему мониторинга, рассмотреть возможность запуска Школы родителей. По результатам работы круглого стола было решено создать рабочую группу из участников сетевого регионального проекта по реализации принципов гуманной педагогики для целенаправленной и систематической работы по данному направлению.

В рамках проведения мероприятия запланированы: тренинг с детьми, беседа с родителями и круглый стол с педагогами, педагогами-психологами, классными руководителями, психологами образовательных организаций — участников сетевого регионального проекта по реализации принципов гуманной педагогики.



Похожие записи

18.04.2024
Состоялось заседание отделения регионального...
Реализация дополнительной профессиональной...
16.04.2024
Конкурс на присуждение премий лучшим...
17.04.2024
III Международная Ассамблея Российской...