По запросу Образовfybt ничего не найдено

Семинар «Качественный урок – фундамент успешной сдачи ГИА» в МБОУ «Лицей села Хлевное»

21 марта на площадке МБОУ «Лицей села Хлевное» в рамках проекта «Школа Минпросвещения России» состоялся семинар «Качественный урок – фундамент успешной сдачи ГИА» для руководителей, заместителей руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций Липецкой области.

Цель проведения семинара – трансляция опыта в рамках успешной реализации магистрального направления «Знание».

С приветственным словом к участникам семинара обратились Анастасия Наумова, заместитель руководителя ЦНППМПР ГАУДПО ЛО «Институт развития образования». Анастасия Борисовна напомнила о главной цели проекта «Школа Минпросвещения России» и основных магистральных направлениях, а также пожелала участникам семинара плодотворной работы, профессионального развития.

Также участников семинара поприветствовал начальник отдела образования Хлевенского района Сергей Иванович Алехин, который отметил, что развитие системы образования муниципалитета осуществляется в соответствии с направлениями, представленными в рамках проекта «Школа Минпросвещения России».

В начале семинара директор лицея, Сергей Александрович Пожидаев рассказал гостям об истории развития образовательного учреждения, а также о достижениях педагогов и обучающихся. По итогам самодиагностики данное образовательное учреждение вошло в число лучших 28 школ Липецкой области.

Далее участники семинара продолжили работу по следующим секциям: русский язык, математика, информатика, биология, география и английский язык. По каждому направлению секции педагогами лицея проведены открытые уроки с подробным разбором методик, приемов и специфики преподаваемого предмета для успешной сдачи обучающимися Государственной итоговой аттестации.

При подведении итогов мероприятия приглашенными гостями и участниками была отмечена значимость и актуальность магистрального направления «Знание», а также проекта «Школа Минпросвещения России» в целом, определен вектор развития образования в данном направлении.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...