По запросу Образовfybt ничего не найдено

Семинар «Наставничество – путь к профессиональному успеху»

18 мая 2023 года в рамках Года педагога и наставника на базе МБОУ «СШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ельца состоялся семинар по теме: «Наставничество – путь к профессиональному успеху». Участие в семинаре приняли молодые специалисты общеобразовательных учреждений из числа инновационных площадок ГАУДПО ЛО «ИРО» и региональных инновационных площадок Липецкой области в рамках сетевого взаимодействия.

В теоретической части семинара Ротобыльский Константин, заведующий кафедры менеджмента в образовании ГАУ ДПО ЛО «Институт развития образования» выступил на тему: «Введение системы оценивания «зачет-незачет» по предметам: физкультура, музыка, изобразительное искусство. Плюсы и минусы.»

Заместитель директора МБОУ «СШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ельца Портнова Е.В., поделилась опытом учреждения на тему: «Наставничество — как эффективное средство развития компетенций педагога и обучающихся».

В практической части семинара участники обсудили вопросы, связанные с возможностями применения социальных сетей в урочной и внеурочной деятельности, модели наставничества «учитель-ученик» в работе объединения дополнительного образования, организации познавательных экскурсий в начальной школе. Особый интерес вызвало выступление из опыта работы на тему: «Использование советских мультипликационных фильмов на уроках в начальной школе».

Участники семинара отметили практическую направленность мероприятия, что позволит им использовать полученные знания и навыки в своей профессиональной деятельности.



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов