По запросу Образовfybt ничего не найдено

Семинар-практикум «Развитие профессиональных компетенций педагогов в рамках преемственности обучения как фактор повышения качества образования»

     20 апреля 2022 года в МБОУ СОШ №46 г. Липецка, на базе региональной инновационной площадки ГАУДПО ЛО «ИРО» «Преемственность формирования УУД по уровням общего образования с использованием регионального компонента», организован семинар-практикум «Развитие профессиональных компетенций педагогов в рамках преемственности обучения как фактор повышения качества образования».

      Опытом работы поделились учителя начальных классов в ходе мастер-класса «От буквы к тексту». Активные методы обучения позволили вовлечь и детей, и взрослых в образовательный процесс, на практике увидеть авторские методические находки учителей, мотивировать коллег на поиски творческих заданий с целью формирования и развития читательской грамотности младших школьников.

      Преподаватель ЦНППМ Фатеева Татьяна Алексеевна отметила разнообразие представленных методических приемов, системность работы учителей с понятиями, организацию учебной деятельности с текстами, оригинальные наглядные пособия и ценностно-нравственный аспект содержания фрагментов уроков. В своем выступлении Фатеева Татьяна Алексеевна сделала акцент на развитие профессиональных компетенций педагогов в рамках инновационной деятельности общеобразовательного учреждения, необходимости распространения лучших педагогических практик.

Педагогами кафедры гуманитарно-эстетических наук проведен мастер-класс «Использование краеведческого материала на уроках гуманитарно-эстетических наук». Ярко, музыкально, талантливо проявили себя все участники учебного занятия.

      Кузнецова Нина Михайловна, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования Института развития образования, отметила, что инновационная площадка МБОУ СОШ №46 г. Липецка позволяет раскрыть творческий потенциал педагогов, направить деятельность на преобразование существующих форм и методов, средств обучения и воспитания, создание условий для достижения новых целей.

       В ходе проведенного семинара педагогическим коллективом МБОУ СОШ №46 г. Липецка подведены итоги деятельности региональной инновационной площадки за 5 лет работы и поставлены новые задачи в работе общеобразовательного учреждения.



Похожие записи

17.04.2024
III Международная Ассамблея Российской...
16.04.2024
Третий этап регионального конкурса...
В Липецкой области завершилась Неделя...
13.04.2024
Методическая палитра