По запросу Образовfybt ничего не найдено

Семинар «Современное учебное занятие с позиции системно-деятельностного подхода в условиях введения обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО: формирование универсальных учебных действий»

В 2023 году ЦНППМ продолжил проведение методических семинаров в дистанционном формате в рамках методического сопровождения учителей в период внедрения обновленных ФГОС.
Семинар «Современное учебное занятие с позиции системно-деятельностного подхода в условиях введения обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО: формирование универсальных учебных действий» состоялся 18 и 25 января, в каждом приняли участие более 50 учителей, представителей всех муниципалитетов Липецкой области.
Мероприятие провела Юлия Грибцова, методист ЦНППМ.
В рамках семинара рассматривались ключевые приоритеты системы образования РФ и особенности обновленных ФГОС; история и содержание понятия «системно-деятельностный подход» и особенности его реализации. Внимание участников семинара акцентировалось на формирование универсальных учебных действий. Участникам семинара был представлен чек-лист анализа современного урока в контексте формирования УУД.
Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников информирует, что 27.01.2023 в 1400 состоится очный семинар «Актуальные вопросы о введении федеральных основных общеобразовательных программ (ФООП)».



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...