По запросу Образовfybt ничего не найдено

Школа юного предпринимателя начала свою работу

На базе детского технопарка «Кванториум» начала свою работу «Школа юного предпринимателя». Первыми зачисленными в школу стали участники расширенной сборной Липецкой области по компетенции «Предпринимательство», победители и призеры Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Организатором и координатором работы школы выступает Региональный центр финансовой грамотности, который действует при Институте развития образования Липецкой области.

Целью деятельности «Школы юного предпринимателя» является ранняя профессиональная ориентация обучающихся образовательных организаций по направлениям «Предпринимательство», «Менеджмент», «Экономика и финансы», развитие творческого и инновационного потенциала молодежи в предпринимательской сфере, поддержка предпринимательской инициативы.

Школа будет работать в гибридном формате, а это значит, что качественное образование в сфере бизнеса будет доступно и ребятам, проживающим в различных населенных пунктах Липецкой области.

Обучение в школе будут проводить главные эксперты по компетенции «Предпринимательство» в Липецкой области Ирина Граб и Жанна Корнева, к.э.н., сертифицированный бизнес – трекер.

Обучение для ребят до 18 лет – бесплатное.

Как поступить в «Школу юного предпринимателя» можно узнать у специалиста Регионального центра финансовой грамотности Светланы Соломыкиной (+7 920 505 79 59). Обращаем ваше внимание, что количество мест ограничено.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...