По запросу Образовfybt ничего не найдено

Сложные задания по химии. Пути их решения

ГАУДПО ЛО «ИРО» в рамках плана работы УМО и Ассоциации учителей химии Липецкой области провел региональный семинар — практикум по теме: «Сложные задания по химии. Пути их решения».

В соответствии с программой семинара, руководителям МО и учителям химии региона были предложены для рассмотрения и изучения материалы проблемных заданий ЕГЭ, сложных заданий ОГЭ, олимпиадных заданий по химии и пути их решения.

Педагоги обсудили вопросы подготовки учащихся к ЕГЭ по химии: руководитель Городского методического объединения учителей химии г. Липецка, учитель химии МАОУ СШ №51 Зуева Елена, поделилась с коллегами опытом работы по подготовке учащихся к наиболее проблемным заданиям ЕГЭ, предложила практические советы по освоению способов их решения. Председатель Ассоциации учителей биологии и химии Липецкой области, учитель биологии и химии МБОУ СОШ с. Красное Ролдугина Елена, предложила методические подходы использования обобщающих таблиц, структурно-логических схем, для подготовки к ЕГЭ по химии.

Председатель УМО учителей химии Липецкой области, учитель химии МАОУ СОШ №29 г. Липецка Синельникова Татьяна, провела с коллегами тренинг по выполнению сложных вопросов ОГЭ и их оценке. О Всероссийской олимпиаде по химии и результатах участия вела разговор с участниками семинара Теплова Ольга, учитель химии МБОУ им. Л. Н. Толстого п. Лев Толстой.

В работе семинара приняло участие 58 человек. Деятельность образовательного мероприятия носила творческий, практико – ориентированный и продуктивный характер.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...