По запросу Образовfybt ничего не найдено

Слушатели курсов познакомились с инновационными формами организации методической работы

29 сентября 2022 года в рамках очных занятий обучающиеся 2 групп «Ведение профессиональной деятельности в области профессионального образования» и группы «Менеджмент образовательной организации» приняли участие в интерактивном занятии, проведенном Анжеликой Маланичевой, старшим преподавателем кафедры менеджмента в образовании. Слушатели познакомились с уровнями инновационных педагогических технологий, особенностями организации методической работы в современной профессиональной школе.

Занятие было организовано в форме лекции, перешедшей в методический диспут «Интерактивные методы обучения при организации учебных занятий дисциплин профессионального цикла», проведенный в технике «Аквариум».

Совместная творческая работа в микрогруппах способствовала позитивному эмоциональному настрою участников, сплочению команд и выработке единого мнения о качествах педагога, необходимых для эффективного использования интерактивных методов обучения.

Слушатели отметили высокую практическую значимость и актуальность навыков, приобретаемых на подобных занятиях, которые в дальнейшем можно использовать как в педагогической, так и в методической деятельности.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...