По запросу Образовfybt ничего не найдено

Слёт молодых педагогов Липецкой области

23-24 августа 2022 года состоялся XI Слёт молодых педагогов Липецкой области.

Он стал дискуссионной, образовательной, творческой площадкой для более чем 60 молодых педагогов региона.
Трек «Молодой педагог. Разговор о важном» начал свою работу на базе Лицея №44 города Липецка в рамках XVIII областного образовательного форума.

Двухдневное образовательное событие для молодых учителей включало насыщенную программу:

— обсуждение актуальных вопросов воспитания школьников и системы наставничества

— митап-сессия «Классный руководитель: интеграция или прорыв»

— открытый микрофон «Возможности развития молодого педагога. Конкурсное движение в регионе»

— тренинги «Ресурсы стрессоустойчивости» и «Корпоративная культура»

— квиз «Читай, удивляйся, размышляй»

— квест «Заряди команду»

Федеральным спикером площадки стал руководитель управления по работе с академическими организациями Российского общества «Знание» Потапов Артём Дмитриевич.

В рамках второго дня работы XI Слёта для молодых пелагогов была организована Мастерская от победителей профессиональных конкурсов.

Так молодые педагоги стали участниками воспитательного события «Траектория успеха» от абсолютного победителя областного публичного конкурса «Учитель года-2022» Светланы Цукановой.

С кейс-технологией педагоги знакомились на мастер-классе Веры Батраковой, победителя конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, победителя конкурса «Учитель будущего».

Андреева Мария, победитель областного конкурса «Учитель года Липецкой области-2020», провела мастер-класс «О важном просто и интересно. Как увлечь и воспитать школьника».

О нескучных способах запоминания информации рассказала победитель регионального конкурса «Педагогический дебют-2022» Ольга Янковская.

Разобраться с возможными проблемами и найти ответы на вопросы, касающиеся трудовых отношений, педагогам помогла Липецкая областная организация Профсоюза образования в рамках интерактива «Есть проблемы? Ищу решение! С Профсоюзом все возможно».

«Слёт молодых педагогов Липецкой области — это отличная возможность для повышения профессиональных компетенций перед началом учебного года. Он всегда проходит насыщенно и интересно. Мы получаем большой и ценный профессиональный заряд и с новыми силами вступаем в новый учебный год», — отметил один из участников Слёта.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...