По запросу Образовfybt ничего не найдено

Социальное партнёрство в системе повышения квалификации педагогов

21 сентября 2023 года в Институте развития образования в рамках еженедельного «Вектора образования» были рассмотрены вопросы социального партнёрства в системе повышения квалификации.

Елена Текутьева, старший преподаватель кафедры менеджмента в образовании рассказала о взаимодействии кафедры менеджмента с социальными партнёрами: научными учреждениями, учреждениями культуры Липецкой области, субъектами профилактики, Липецкой епархией, общественными организациями.

В современных условиях без социально-педагогического партнерства невозможно выстраивать образовательный и воспитательный процесс в образовательном пространстве.

Елена Текутьева особое внимание обратила на формы участия социальных партнеров в курсах повышения квалификации, семинарах, конкурсах, заседаниях отделений РУМО. Многие мероприятия для педагогов проходят в Липецком областном краеведческом музее, Липецком историко-культурном музее.

Развитие социально-педагогического партнерства является приоритетным направлением государственной политики.

По окончании семинара коллеги поделились информацией о взаимодействии с социальными партнёрами в деятельности кафедр и отметили важность развития дальнейшего сотрудничества с социальными партнерами.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...