По запросу Образовfybt ничего не найдено

Сохранение и укрепление традиционных ценностей – профессиональный долг современного российского педагога

25 июля 2023 года для сотрудников «Института развития образования» Липецкой области состоялась лекция в рамках программы Российского общества «Знание» по теме «Либеральные и традиционные ценности».

Цель лекции – развитие общекультурных и социально-политических компетенций педагогов, информирование их о новейших тенденциях в образовательной и культурной политике российского государства, направленных на сохранение и укрепление традиционных ценностей в обществе, на противодействие распространению деструктивной идеологии в молодёжной среде.

Во время лекции слушатели отметили социальную своевременность лекции, ряд фактов, ранее нигде не встречавшихся, узнали о различных идеологических и психологических воздействиях на граждан, которые ведут к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей.

Особое внимание было уделено анализу содержания законодательных актов, содержащих теоретические и правовые основы традиционных государствообразующих и духовно-нравственных ценностей российского общества.

Участники мероприятия рассмотрели совокупность скоординированных мер, осуществляемых Президентом Российской Федерации и иными органами публичной власти при участии институтов гражданского общества для противодействия социокультурным угрозам национальной безопасности Российской Федерации в части, касающейся защиты традиционных ценностей.

Лекцию «Либеральные и традиционные ценности» прочитал доцент кафедры гуманитарного и эстетического образования, кандидат философских наук Дмитрий Владимирович Углов.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...