По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялась итоговая аттестация слушателей по программе профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»

30 июня 2023 года в ГАУДПО ЛО «ИРО» состоялась защита дипломных работ 27 слушателей из 15 профессиональных образовательных организаций г. Липецка и Липецкой области.

С 27 марта по 30 июня 2023 года слушатели образовательных и профессиональных образовательных организаций прошли обучение по программе профессиональной переподготовки по теме: «Практическая психология в образовании».

Обучение проходило в очно-заочной форме с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Целью данной дополнительной профессиональной образовательной программы является формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса согласно требованиям федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) дошкольного, начального, основного и среднего общего образования и в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)».

В дипломных работах слушателями были проведены практические исследования по актуальным вопросам в области практической психологии.

По результатам защиты выпускных квалификационных работ членами Итоговой аттестационной комиссии было отмечено, что все работы имеют практическую направленность и могут быть использованы педагогами-психологами образовательных и профессиональных образовательных организаций.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...