По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялась предварительная защита выпускных квалификационных работ слушателей курсов профессиональной переподготовки

23 ноября 2022 года прошла предварительная защита выпускных квалификационных работ слушателей курсов профессиональной переподготовки «Менеджмент образовательной организации» и 1 группы курсов «Ведение профессиональной деятельности в области профессионального образования».

Предварительная защита работ проводилась как в очном, так и в дистанционном формате. Для проведения предзащиты все слушатели подготовили информативные и грамотно оформленные презентации, представляющие членам комиссии наглядную информацию о выполненной выпускной квалификационной работе.

Слушатели, осваивающие компетенции по направлению «Менеджмент образовательной организации», показали хорошую подготовку в таких аспектах, как методические основы менеджмента в образовании, разработка целевой комплексной программы развития образовательной организации, образовательный маркетинг, система оценки качества подготовки обучающихся.

Слушатели курсов «Ведение профессиональной деятельности в области профессионального образования» продемонстрировали знания в аспектах психологии личности педагога и обучающегося, психодидактики, реализации проектных и информационных технологий в профессиональной педагогической деятельности.

В ходе предзащиты слушатели отвечали на вопросы членов комиссии, выслушивали замечания по выполненной работе. Вопросы преподавателей и коллективное обсуждение различных аспектов работ позволило ряду дипломников скорректировать основные элементы структуры введения, внести дополнительные вопросы к рассмотрению и анализу в практической части работы.

В целом процедура предзащиты ВКР была содержательной и полезной, прежде всего, для самих слушателей. Опыт презентации и ответов на вопросы помог выпускникам сформировать представление о процедуре защиты ВКР, тайминге, характере возможных вопросов в ходе предстоящей защиты выпускной квалификационной работы.



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...